pamyatka

   

Новый сайт администрации Сосновского муниципального округа доступен по адресу:

https://sosnovskoe.nobl.ru/

   

В начале июля слушатели Университета старшего поколениявновь собрались на занятия культурологического факультета. Тема дня – «Советские актеры – участники Великой Отечественной войны».

С годами война уходит все дальше и все меньше становится ее очевидцев. Поэтому в Год российского кино сотрудники районной центральной библиотеки подготовили и провели для слушателей Университета ретро-киновечер «Актерский батальон», посвященный актерам – участникам Второй мировой.Анат олий Папанов, Зиновий Гердт, Юрий Ник улин, Владимир Басов, Алексей Смирнов, Михаил Пуговк ин, Леонид Гайдай, Сергей Бондарчук... Они прошли суровыми дорогами Великой Отечественной, видели смерть и горе, научились ценить даже крупинки радости. Вероятно, поэтому все, что создан о этими актерами и режиссерами в картинах, так талантливо и ярко, так искренне, так трогает д ушу и никогда не надоедает. Они оставили нам в наследство множество замечательных картин...

Слушатели Университета познакомились с интересными фактами из жиз ни актеров, их военной биографии, посмотрели отрывки из кинофильмов.

Второй частью ретро-киновечера стал уже традиционный кинолекторий «Герои книг зовут в кино». В этот раз он был посвящен нашем у земляку, замечательному актеру Евгени ю Евстигнееву. Рассказ жизни этого незаурядного и очень талантливого человека, о его ролях в кино и театре был дополнен отрывками из кинофильмов-экранизаций литературных произведений («М есто встречи изменить нельзя», «Собачье сердце», «Виват, гардемарины!» и др.), а такж е видеосюжетами из документальных фильмов об актере.

Всем присутствующим были п одарены информационные листы «Ф ильмография Евгения Евстигнеева», подготовленные библиографом ЦБ.

А.В. Одинокова, член районного женсовета

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

Распространение COVID-19 в Сосновском районе на 21.10  

covid21102022

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

Официальная информация
о коронавирусе в России
стопкоронавирус.рф

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER