pamyatka

   

Новый сайт администрации Сосновского муниципального округа доступен по адресу:

https://sosnovskoe.nobl.ru/

   

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов, в том числе беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям на территории Сосновского района.
В нарушение требований законодательства о социальной защите инвалидов вход в здание ГКУ «ЦЗН Сосновского района», находящееся по адресу: р.п. Сосновское ул. Крупской,83а, осуществляется по ступеням, при этом ступени не оборудованы пандусами и другими средствами подъёма, оборудование (кнопка вызова, какое-либо другое устройство, позволяющего вызвать специалиста ЦЗН) и носители информации, необходимые для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к указанному объекту и к услугам с учетом ограничений их жизнедеятельности, отсутствуют, что фактически препятствует доступу в помещение ГКУ «ЦЗН Сосновского района» инвалидов. Кроме этого у входа в здание отсутствует какая-либо информация (номера телефонов специалистов ЦЗН, номер телефона «горячей линии») о том, что работником организации может быть оказана помощь маломобильным гражданам в преодолении барьеров, в частности, оказания помощи в части доступа в помещение ГКУ ЦЗН по Сосновскому району и получения необходимой информации о трудовой занятости.
В результате несоблюдения действующего законодательства нарушены права неопределенного круга граждан на доступность беспрепятственного доступа к объекту социальной инфраструктуры.
Вышеперечисленные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами ГКУ «ЦЗН Сосновского района», в связи с чем, руководителю учреждения внесено представление.
Помощник прокурора С. С. Андронова

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

Распространение COVID-19 в Сосновском районе на 21.10  

covid21102022

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

Официальная информация
о коронавирусе в России
стопкоронавирус.рф

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER