pamyatka

   

Новый сайт администрации Сосновского муниципального округа доступен по адресу:

https://sosnovskoe.nobl.ru/

   

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка исполнения требований трудового и уголовно-исполнительного законодательства в одной из коммерческих организаций, осуществляющей деятельность на поднадзорной территории. В данной организации был трудоустроен местный житель, осужденный Сосновским районным судом в ноябре прошлого года за получение взятки.
Приговором суда осужденному назначен дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 5 лет 6 месяцев.
Уголовно-исполнительной инспекцией руководителю организации направлено соответствующее извещение об исполнении требований приговора суда, в котором разъяснены положения ст. 34 УИК РФ, устанавливающие обязанности администрации организации, в которой трудоустроен осужденный к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Извещение получено руководителем организации и принято к исполнению.
В силу п. «в» ч. 2 ст. 34 УИК РФ администрация организации, в которой работает осужденный, обязана в случае увольнения из организации осужденного, не отбывшего наказание, внести в его трудовую книжку запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать или какой деятельностью лишен права заниматься.
Проверкой установлено, что осужденный гражданин уволен из коммерческой организации в феврале текущего года.
В нарушение п. «в» ч. 2 ст. 34 УИК РФ, п.19 Правил ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации 16.04.2003 № 225, запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать или какой деятельностью лишен права заниматься в трудовую книжку осужденного, не отбывшего наказание, работодателем не внесена.
По результатам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление, в отношении него также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 КоАП РФ.).

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

Распространение COVID-19 в Сосновском районе на 21.10  

covid21102022

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

Официальная информация
о коронавирусе в России
стопкоронавирус.рф

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER