pamyatka

   

Новый сайт администрации Сосновского муниципального округа доступен по адресу:

https://sosnovskoe.nobl.ru/

   

Между народный день освобождения узников фаш истских концентрационных лагерей отмечается во всем мире памятными мероприятиями, поминовением погибших граждан и поклонением их памяти, возложением цветов к местам массового захоронения и могилам жертв фашизма.

В нашем поселке живет женщина, которая являлась малолетней узницей фашистского лагеря-Зыкова Валентина Ивановна. Сильные впечатления, пережитые в детстве, на всю жизнь врезаются в память человека. Что помнят дет и войны? Что могут рассказать те, кто выж ил? Многое... С цветами и подарком в гости к ветерану от Совета женщин района пришла Киселева Т.А.. Она выслушалаее правдивую и очень тяжелую историю о войне, о т ом, как они с мамой выживали.Главным в детских во споминаниях Валентины Ивановны было одно – голод. «Есть хотелось страшно. И во время войны и после нее», - говорит она, со слезами вспоминая то время.Жизнь в лагере была очень трудной и страшной. Иногда людей увод или и те больше уже не возвращались. Трубы печей извер гали дым от сожженных людей и днем и ночью. Эта женщина пережила ужасное время, потеря в близких, родных. Она лишилась многого, в том числе и детства. Какое тут может быть детство, ес ли в памяти огромным кровавым пятном на белоснежно чистой простыне детской памяти и психи ке остались те страшные ужасы нацисткой Германии против всего народа. После встречи с Валентиной Ивановной Совет женщин начинает работу с образовательными учреждениями района. Мы проведем встречи учащихся с Валентин ой Ивановной, где она расскажето тех тяжелых годах в концентрационном лагере. Ветеран отк роет детям те ужасные факты, о которых поведала при на шей памятной встрече. 

В концентрационных лагерях на людях, в том числе и на детях, ставил и опыты, погружая их в газовые камеры, опуская в ванны с ледяной водой и оставляя в холодильные камеры надолго с целью узнать, какое количество времени человек может провести в холоде. Все хи мические средства, будь то оружие или медикаменты, использовались и проверялись на детях, же нщинах, мужчинах. Это очень страшно и бесчеловечно. Эт о фашизм, который не знает жалости... Война сказалась не только на сол датах, но и на мирном населении. На в ойне погибло свыше 27 миллионов человек. И неужели мы хотим, чтобы все это повторилось?

Нас, россиян, удивляет и пугает то, что спустя каких-то 70 лет (а для истори и это совсем не много) на территориях, которые больше все го пострадали от фашизма (в частности, Украина) творятся те же дела, поступки, те ужасные действия, что происходили во времена Великой Отечественной Войны. И самое страшное то, что все это воз рождается вновь. По моему собственному мнению, это происходит из-за незнания своей истории, свои х корней. Ведь людям проще поверить в то, что им скажет власть, а не правду. Правду истинную, которую, к сожалению, стали забывать и иск ажать.

Мы не должны этого допустить! Будем же помнить свою историю, будем отстаивать истинную правду о тех годах!

27102016013image2

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

Распространение COVID-19 в Сосновском районе на 21.10  

covid21102022

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

Официальная информация
о коронавирусе в России
стопкоронавирус.рф

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER