pamyatka

   

Новый сайт администрации Сосновского муниципального округа доступен по адресу:

https://sosnovskoe.nobl.ru/

   

2 июля в селе Созоново состоялся четвертый межрайонный фестиваль "Лоскутная мозаика", которыйсобрал мастеровых людей из 12 районов Нижегородской области. Совет женщин района принял активное участие в фестивале, представив работы мастериц земли сосновской.

Кулебакский район на конкурсе удивил зрителей обилием глиняной и соломенной продукции необыкновенной красоты. Одной из самых посещаемых стала палатка с продукцией семеновских мастеров. Конечно, в первую очередь взор притягивала знаменитая семеновская роспись. Лапцы, шкатулки, посуда, сувениры... Но не только этим отличились семеновские мастера. Большим спросом пользовались и всевозможные глиняные поделки, да и лоскутная продукция была украшением семеновской экспозиции.

Шестичасовой путь из Ветлуги проделали мастерицы лоскутного шитья, чтобы принять участие в фестивале. Также число лоскутной была экспозиция из Богородского района. Две девицы-красавицы в народных костюмах из социально-ультурного центра в Арзамасе кроме лоскутного шитья представили на суд зрителей замечательные чудо-корзины. Очень достойно, со знанием дела в фестивале приняли участие 18 клубов, несколько библиотек, сотрудники Центра народных промыслов, художественной школы, Социально-реабилитационного центра, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста, а также ученики второй поселковой школы, семьи детей из поселкового детского сада «Зернышко».

На протяжении всего времени, пока шел осмотр экспозиций, на сцене шел концерт. Кружились хороводы, песнями да плясками "зажигали" гостей праздника сосновские артисты. И никакаяжара не могла помешать этому веселому русскому празднику.

Более тысячи пирогов и плюшек испекли в этот день клубные работники, щедро угощая ими участников фестиваля.

В торжественной части добрые, сердечные слова поздравлений прозвучали от глав района и гостей. Из всего сказанного почетными гостями зрители уловили главное - этому июльскому празднику в Созонове суждено жить очень долго. А значит, впереди новые встречи, новые конкурсы и состязания в мастерстве, новые задумки и их исполнение. А фестиваль шел своим чередом. Очень интересно прошел конкурс народных костюмов.

Сколько фантазии, сколько труда проявили его участники, являясь одновременно и модельерами и моделями. Это было очень интересно. Словом, фестиваль удался!

28102016005image128102016005image2

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

Распространение COVID-19 в Сосновском районе на 21.10  

covid21102022

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

Официальная информация
о коронавирусе в России
стопкоронавирус.рф

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER