АНОНСЫ  

   

Для предпринимателей  

   

pamyatka

   

С 26.04.2018 года на территории района введен особый противопожарный режим!

   

 На территории Сосновского района введен режим ЧС в связи с возникновением очага "Африканской чумы свиней"

   
Шаблоны Joomla здесь

ФИО, даты жизни, в/звание,

в/часть, место захоронения, звание (награда)

1

2

1.

Фомичёв Иван Васильевич

20 января 1919г. –

25 июля 1980г.

Младший сержант.

260-я стрелковая Ковельская Краснознамённая дивизия, 47-я армия,

1-й Белорусский фронт.

Похоронен на кладбище в с. Турково Сосновского района Нижегородской области.

Награждён орденами Ленина (24.03.1945), Отечественной войны 2-й степени (31.08.1944), медалями

Названа улица в д. Турково, место захоронения имеет статус объекта культурного наследия.

Доска Памяти на здании Яковской СОШ

2.

Попков Александр Иванович

18.11.1913г. - 13.10.1995г.

Старший механик-водитель СУ-152 262-го гвардейского Келецкого тяжёлого самоходно-артиллерийского полка

(25-й танковый корпус, 3-я гвардейская армия, 1-й Украинский фронт), гвардии лейтенант.

Похоронен на Липенском кладбище города Навашино

27.06.1945 Медаль № 9029

Награждён орденами Ленина (27.06.1945), Отечественной войны

1-й степени (11.03.1985), медалями.

3.

Сергунин Иван Иванович

12.08.1916г. - 03.07.1998г.

комиссар 5-й Ленинградской партизанской бригады,

Похоронен на Рождественском кладбище в Великом Новгороде.

Награжден орденами Ленина, Отечественной войны 1-й и

2-й степени, тремя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Дружбы народов, Красной Звезды, медалями.

Названа улица в с. Виткулово.

4.

Младенцев Семён Иванович

02.02.1900г. - 30.01.1969г.

Командир 387-го стрелкового полка (136-я стрелковая дивизия, 13-я армия, Северо-Западный фронт), майор.

Похоронен на Кузьминском кладбище в Москве.

Воинские звания: Майор (28.12.1936) Полковник (9.05.1940) Генерал-майор (20.12.1942)

Награждён 2 орденами Ленина (7.04.1940; 21.02.1945), 4 орденами Красного Знамени (31.12.1941; 3.11.1944; 9.06.1945; 15.11.1950),

орденом Красной Звезды (22.02.1944), медалью «За боевые заслуги» (28.10.1967), другими медалями.

Названа улица в д. Матюшево

5.

Матвеев Павел Яковлевич

12.01.1915г. - 10.03.1945г.

Командир отряда 11-го гвардейского авиационного полка (62-я авиационная дивизия, 6-й авиационный корпус, АДД), гвардии капитан.

Похоронен в городе Бресте, в братской могиле в парке 1 Мая.

13.03.1944 Медаль «Золотая Звезда» № 3377 Награждён 2 орденами Ленина, медалями.

Названа улица в р.п. Сосновское, д. Полянское, доска Памяти на здании Яковской СОШ

6.

Безделев Виктор Васильевич

12.12.1919г.-3.01.1974г.

Командир саперного взвода 282-го отдельного саперного батальона, старшина – на момент представления к награждению орденом Славы

1-й степени.

Похоронен на кладбище в г. Чимкент

Награжден орденами Красной Звезды, Славы 3-х степеней, медалями

7.

Егоров Иван Тимофеевич

05.01.1925г –жив

Командир отделения разведки батареи 282-го миномётного полка, сержант — на момент представления к награждению орденом Славы 1-й степени.

Награждён орденами Славы 1-й, 2-й и 3-й степени, Отечественной войны

1-й степени, «Знак Почета», медалями

в п. Алексеевка (Самарская область) в доме , где проживает герой установлена мемориальная доска

Всем героям Советского Союза в р.п. Сосновское установлены бюсты в 1988 году.

Справочно: В таблице отражается информация о проживающих в регионе Героях Отечества, а также, близких родственниках погибших (умерших) Героев Отечества.

   

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
   

АКТУАЛЬНО

   
   

28112017 001

   
© ALLROUNDER