pamyatka

   

SAM 3007Опашка вокруг границ населенных пунктов на границе с лесными участками является одним из основных требований обеспечения безопасности населенных пунктов в пожароопасный период. Своевременно организованные и проведённые мероприятия позволяют свести опасность лесного пожара до минимума. При этом важнейшую роль в предупреждении пожаров отводится и информационной работе среди населения, инструктор по проведению пожарно-профилактической работы администрации Елизаровского сельсовета проводит обходы по дворам, вручает памятки о пожарной безопасности.

Опахивание противопожарное — противопожарное мероприятие, направленное на предотвращение неконтролируемого распространения пала травы, степного пожара, низового лесного пожара на местности за счет разрыва массива естественных горючих материалов (сухой травы, листвы, хвои). При опахивании с помощью сельскохозяйственного или специального плуга создается сплошная минерализованная полоса, непреодолимая для низового ландшафтного пожара. Опахивание применяется как превентивная мера до начала пожароопасного периода, так и в процессе борьбы с ландшафтным пожаром для его локализации. Опахивание является дешевой и в то же время эффективной мерой.
В настоящее время опахано 6 населенных пунктов их 11, после установления благоприятной погоды остальные населенные пункты также будут опаханы.
Спасибо директору МУП «Сосновское ПАП» - Ионову В.В. за оказанные услуги по опашке населенных пунктов.

Уважаемые жители!
Убедительно просим Вас провести обкос территории прилегающей к земельным участкам и домовладениям для предотвращения возникновения палов травы в весенний период и распространения их на дома и хозяйственные постройки!

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER