pamyatka

   

IMG 20171115 121906 115 ноября 2017 года на базе Центра эстетического воспитания детей и молодежи Нижегородской области состоялось итоговое мероприятие по реализации областного проекта «Дворовая практика».
Наш район принимал активное участие в реализации данного проекта. Летом 2017 года на территории района были организованы 4 дворовые площадки на базе Детско-юношеского центра, Дома детского творчества, Сосновской средней школы №2, филиала Сосновской средней школы №1 «Рожковская ОШ». Общий охват детей составил 132 человека.
Возглавляли воспитательную работу кураторы дворовых площадок - педагоги образовательных организаций, были привлечены ребята-лидеры, дети старшего возраста.

Перед запуском проекта была проведена большая подготовительная работа.
Разработаны и утверждены нормативные документы муниципального уровня.
Кураторы проекта «Дворовая практика» посетили ряд муниципальных и областных семинаров на базе Дома детского творчества, Центра эстетического воспитания, лагеря «Лазурный», где рассматривались вопросы организации работы на дворовой площадке.
В районе были проведены обучающие занятия по программе «Академия лета» для педагогов, работающих на дворовых площадках и ребят-лидеров, по окончании которых им были выданы сертификаты.
С апреля по май проведена рекламная компания: расклеены информационные объявления о работе дворовых площадок, размещена реклама на сайтах образовательных организаций, вожатые старшеклассники распространяли буклеты в близлежащих дворах, была проведена индивидуальная работа с родителями и подростками.
Также были приобретены игры, закуплены спортивный инвентарь, канцелярские товары и призы.
Все проводимые на дворовых площадках мероприятия способствовали расширению кругозора ребят, сохранению и укреплению здоровья, сплочению коллектива подростков.
Участники научились взаимодействовать в коллективе, смогли проявить уверенность в себе, весело и с интересом провести время, найти новых друзей. Самое главное оправдались ожидания от участия в проекте. Ребята выразили желание поучаствовать в проекте на следующий год.

По итогам работы учреждением-куратором была сформирована папка-портфолио реализации областного проекта «Дворовая практика» на территории Сосновского муниципального района в соответствии с индикаторами эффективности деятельности дворовых площадок.
Папка-портфолио была направлена на областной конкурс, по итогам которого выстраивался рейтинг 10 лучших районов области по реализации данного проекта. По всем критериям наш район набрал наивысшее количество баллов и оказался в рейтинге на 1 месте, оставив позади города Выкса, Саров, Бор, Кулебаки и все муниципальные районы области.
Поздравляем с победой всех кураторов и участников областного проекта! Желаем дальнейших творческих побед в летней кампании 2018 года.

Е.Касаткина
методист ДДТ

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER