pamyatka

   

1a13f9df888327 мая, в прекрасный светлый праздник Троицы, гостеприимная Сосновская земля в шестой раз принимала в селе Созоново гостей со всей Нижегородчины на открытый областной фестиваль лоскутного шитья и декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика». К счастью, погода не подвела – с утра и до позднего вечера светило яркое солнце, добавляя пестрых красок в раскинувшийся на поляне палаточный городок.

29a7cebd8256В фестивале приняли участие 150 мастеров из Павловского, Бутурлинского, Арзамасского, Спасского, Вознесенского, Лысковского, Дивеевского районов, городского округа г.Чкаловск, городского округа г.Кулебаки, городского округа Навашинский, городского округа Семеновский и Сосновского района. Выставка работ, в том числе и конкурсных, отличалась огромным разнообразием и высоким уровнем мастерства. Лоскутные панно и сувениры ручной работы, глиняные и деревянные фигуры, плетеные корзинки и много другое ежегодно вызывают восхищение и интерес гостей фестиваля. Любой желающий мог выбрать мастер-класс на свой вкус и под руководством опытного мастера изготовить что-то своими руками на память о фестивале. Ароматный чай на травах и румяные пироги из русской печи дополняли атмосферу уюта и гостеприимства.

5d08f7bdabe7Кроме конкурса работ, на суд жюри и зрителей фестиваля были представлены народные костюмы и рукотворные венки, которые из года в год не престают удивлять своей красотой и разнообразием идей.

Украшением праздника стали театрализованное представление, подготовленное артистами районного культурного центра «Березка» (п. Сосновское) и Центра развития народных промыслов и туризма (п. Сосновское), выступление творческих коллективов из г. Павлово, ансамбля народной песни «Пэчворк» (г. Нижний Новгород).

8a7487dfbb88После подведения итогов всех конкурсов, была проведена церемония награждения, все победители получили дипломы и подарки.

Шестой фестиваль «Лоскутная мозаика» запомнится своим особым колоритом, а организаторы уже планируют, чем же удивить гостей в следующем году, ведь «Лоскутная мозаика» стала «визитной карточкой» и своеобразным брендом Сосновского района

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER