pamyatka

   

yWs17SMkssECамая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей подростков, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.
Ну, где ещё подросток почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул, на дворовых площадках, в лагерях?! Тут не надо бояться, что тебя вызовут к доске, поставят плохую отметку, потребуют дневник.

Организация летнего отдыха - одно из приоритетных направлений деятельности МБОУ ДО Дом детского творчества. В рамках реализации областного проекта «Дворовая практика» с 1 по 28 июня 2018 года на базе Дома детского творчества функционирует дворовая площадка, которую ежедневно посещает более 20 подростков в возрасте 12 лет и старше. Педагоги совместно с ребятами разработали интересный проект под названием «Лето в формате 3D: Дети. Двор. Досуг».
Проект знакомит детей с явлениями современного мира, дает им возможность проявить себя и побуждает к активной деятельности, помогает утвердить их жизненную позицию, самим стать организаторами своей деятельности. Каждый день реализации проекта - это прохождение определенной станции.
На станции «Дружба» подростки познакомились друг с другом, поиграли в подвижные игры, игры на сплочение, выбрали лидера кампании. Станция «Художественная» говорит сама за себя. Здесь ребята активно оформляли уголок, а также разучивали флешмоб. Успешно пройдена станция «Россия – Родина моя», на которой подростки стали участниками литературной гостиной, подготовленной для них работниками библиотеки, и продолжили тему патриотизма в интеллектуально-познавательной игре «Что я знаю о России?». Очень активно себя проявили участники на станции «Спортивной» во время прохождения спартакиады «Мой выбор - спорт» и квест-игры «12 записок». На станции «Творческая» успешно прошел мастер-класс по изготовлению и запуску воздушного змея. Станция «Историческая» запомнилась ребятам походом в районный краеведческий музей.
На станции «Трудовая» был дан старт реализации социального проекта «Кто, если не мы». Как известно, 2018 год в России объявлен годом добровольца, поэтому данный проект был разработан с целью проведения благотворительных мероприятий по благоустройству Парка ветеранов. В рамках данного проекта ребята прошли такие станции как: «Экологическая», где подростки собирали мусор и разбивали клумбы, станция «Трудовой десант», на которой участниками были посажены цветы и кустарники, а также окрашена беседка, готовится итоговое мероприятие «Твори добро, другим во благо».
Позади много интересных мероприятий, а впереди участников ждут еще больше новых впечатлений, полезных дел и увлекательных дней. Надеемся, что это лето никого не оставит равнодушным.
О.М.Важдаева,
куратор дворовой площадки
А.В.Байчурина,
педагог-организатор ДДТ

WpXJIhwQfOE

yFDFgLO WrI

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER