pamyatka

   

ObrBezopDet1Каждый родитель старается создать условия для того, чтобы его ребенок рос здоровым и счастливым человеком. Но в жизни может произойти самое не предвиденное, что изменит ритм жизнь ребенка.
Очень часто подростки сами создают ситуации, подражая своим сверстникам, стараясь самоутвердиться «в своем окружении», в результате получая травмы и увечия. За 2017 год произошло 28 случаев травматизма с детьми и подростками на территории Сосновского района и уже 24случая травматизма только за первое полугодие 2018 года.


20 сентября для разговора с родителями учащихся 9-11 классов МБОУ Сосновская СШ №1, МБОУ Сосновская СШ №2, МБОУ Витккуловская СШ было организовано родительское собрание. Шла речь о «гонщиках» на мототехнике (мопеды, скутеры, мотоциклы), о паркурщиках, об опасностях в Интеренте, т.е. об организации отдыха в каникулярный период и после школьных занятий.
Храмова И.В..- инспектор МО МВД России «Павловский» по Павловскому, Сосновскому районам рассказала об ответственности за нарушения ПДД и рекомендовала родителям не покупать подросткам технику пока не наступит возраст ребенка, позволяющий законно ездить на мотоциклах и скутерах, а приобрести для своего ребенка светоотражающие элементы на одежду. Бакулина С.Ю., инспектор МО МВД России «Павловский» по Сосновскому району рассказала об ответственности родителей и детей за нарушение законодательства.
Как отмечают психологи наиболее активно дети начинают воспринимать воздействие окружающих - знакомых, друзей с 8,9 летнего возраста, а к 9 классу у ребенка в основном сформирован круг интересов. Поэтому все и родители и образовательные организации начиная с детского сада и школы, и учреждения дополнительного образования проводят различные мероприятия, занятия с детьми. «Но в первую очередь - вы родители - главный наставник, воспитатель и учитель предупреждаете и информируете детей об опасностях» - это главной нитью проходило в выступлениях всех участников собрания. Будем надеяться на дальнейшее сотрудничество образовательных организаций с родителями в воспитании детей.ObrBezopDet2ObrBezopDet3

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER