pamyatka

   

20171114 132242 copyСогласно ООН 9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации. Но важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас.
Первоочередной задачей в борьбе с коррупцией является формирование антикоррупционного мировоззрения и правосознания. С этой целью в Детско-юношеском центре, в Международный день борьбы с коррупцией, были проведены профилактические мероприятия, беседы, игры, конкурсы.


В объединении «Малая Родина» (руководитель Е.Н. Мотявина) прошло занятие «Вместе против коррупции», целью которого было формировать у учащихся антикоррупционное мировоззрение и воспитать негативное отношение к коррупции. Учащиеся объединения «Юная хозяюшка» стали участниками интегрированного занятия-игры «Детям о коррупции», в ходе которого поговорили о коррупции. Рассуждали, почему все взрослые говорят: «Коррупция - это очень плохо!» За это наказывают. Это противозаконно.
«Коррупция в мире сказок», под таким названием прошло мероприятие в объединении «Родничок» (руководитель Хомутова Е.А.). Дети очень любят сказки и осмысление проблемы, понимание сути коррупции через сказочных героев было интересно и увлекательно.
В объединении «Юный исследователь» (руководитель Кривдина О.М.) прошло познавательное мероприятие «Путь к справедливости». Данное мероприятие показало, что очень важно, чтобы каждый понимал – что такое коррупция, какой вред она приносит и как с ней можно бороться.
Всех нас с самого детства учили, что обманывать нехорошо. Что такое честность и почему она так высоко ценится, выясняли учащиеся объединения «Путь к успеху» (руководитель Зрячева О.М.) выполняя творческую работу «Легко ли всегда быть честным?»
Так же проходил конкурс рисунков и плакатов «Коррупция глазами детей».
Психолог Центра Зрячева О.М. провела социальный опрос среди учащихся «Отношение учащихся к коррупции». Результаты опроса показывают, что учащиеся неравнодушны к проблеме коррупции в стране, они уверены, что с ней необходимо бороться не только посредством работы антикоррупционных учреждений, но и с участием всего общества, частью которого они сами являются они сами.
Учащиеся принимали активное участие во всех мероприятиях и главное в том, что они поняли – что такое коррупция, какой вред она приносит и как с ней нужно бороться. Все мероприятия воспитывают ответственность за собственные действия и поступки, создают условия для воспитания правового самосознания, нравственности.

Кривдина О.М.,
педагог дополнительного образования
Детско-юношеского центра

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER