pamyatka

   

1 января 2019 года мы будем отмечать 100-летие со дня рождения Даниила Александровича Гранина – солдата, писателя, публициста, философа, историка, гражданина... Масштабность его личности сказывалась во всём: в глубоком изучении событий и людей, в бесконечной жажде увидеть, узнать, понять, сравнить. И сохранить для истории...
Президент РФ В. Путин подписал Указ «Об увековечении памяти Д.А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения» (№ 619 от 21 декабря 2017 г.)."Считаю очень важным, чтобы это стало событием, объединяющим общество, чтобы наследие нашего великого соотечественника послужило будущему российской культуры", - сказал глава государства на заседании Совета при президенте по культуре и искусству.


Творчество Даниила Гранина всегда было востребовано пользователями и не оставалось без внимания библиотекарей. В рамках мероприятий к юбилею писателя 21 декабря в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся вечер-портрет «Даниил Гранин: солдат и писатель». Детские и юношеские годы, начало литературного творчества, основные темыпроизведений автора, жанры, в которых он работал, сотрудничество с кино, общественная деятельность и награды, полученные писателем за свою литературную деятельность, - все это стало темой часа. Текстовая часть сопровождалась презентацией, показом видео-отрывков из экранизаций, документальных фильмов о Д. Гранине, буктрейлеров по его книгам.
Для сотрудников сельских библиотек-филиалов подготовлены методические материалы «Даниил Гранин: солдат и писатель» в помощь проведению мероприятий к юбилею классика(составитель: методист ЦБМайорова Т.С.), виртуальная книжная выставка «И жизнь, и сердце, отданные людям», подготовленная библиотекарем отдела обслуживания Зыковой Н.А. и рекомендательный список литературы «Писатель, мыслитель, подвижник» (составитель: библиограф Чеснокова О.А.).

Майорова Т.С., методист
Межпоселенческой центральной библиотеки

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER