pamyatka

   

IMG 196613 января, в день праведного Иосифа Обручника, в воскресной школе при храме в честь Нерукотворного Образа Спаса в Сосновском прошел детский праздник, посвященный Рождеству Христову. Разделить с детьми радость любимого зимнего праздника пришли родители и прихожане храма.
Начался праздник с главных песнопений – тропаря и кондака Рождества Христова. А потом были песни и стихи русских поэтов, которые исполнили наши дети. Ксения Ремизова и Марина Соловьева прочитали отрывок из Евангелия, повествующий о Рождестве Спасителя.


Украшением праздника стал спектакль по мотивам рассказа Георгия Юдина «Плачущий ангел». В центре сюжета – верующая бабушка и ее городская внучка Мария, а также разрушенный в годы лихолетья сельский храм. До слез волнует постановка о том, как Маша впервые приходит в церковь, как она по просьбе бабушки дает деньги на восстановление храма, как узнает, что этот храм разрушил ее дедушка, и как просит у Господа простить раба Божьего Ивана. «Дорогой Господи! – с верой сказала Маша.
– Не ругай на небе моего дедушку. Прости его. А я Тебя буду любить сильно-сильно. Всю жизнь». Молитва девочки тем более значительна, что день этот – день Рождества Христова, и в церкви батюшка говорит: «Не только Христос сегодня родился, но ещё одна христианская душа».
Роли в спектакле исполнили Дарья Ремизова, Вера Храмова, Дарья Зимина, Николай Майоров, Мария Головина и Елена Стяпина.
С интересом слушали гости праздника рассказ о Крещении Господнем, который и замкнет двенадцать святочных дней. В этот день, 19 января, Церковь празднует вхождение Иисуса Христа на путь служения людям, начало его проповеди.
Завершился праздник рождественской трапезой со сладкими пирогами, которые преподнесла нам Валентина Викторовна Зыкова. Каждый ребенок получил сладкий подарок, за что мы от души благодарим Владимира Борисовича Хохлова.
Марина Бригатова
Фото Н. Гордовой

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER