pamyatka

   

IMG 282221 января свой 90-летний юбилей встретил житель д. Клещарихи Сосновского района Власов Владимир Иванович.
Окончив школу-семилетку в Елизарове, юный Владимир поступил на завод замочных изделий, два года отработал там. Потом связал свою жизнь с милицией, после учебы его направили командиром оперативной группы на Украину, где зверствовали бандеровцы. Четыре с половиной года милиционеры, рискуя жизнью, воевали с жестоким и безжалостным врагом, разыскивали и уничтожали бандитов.


После возвращения домой Владимир Иванович стал участковым инспектором в лесной зоне с центром в Лесунове. Со временем его участок расширился и охватывал 29 деревень. Тяжелая и опасная работа полностью его захватила. Раскрываемость преступлений на его участке составляла 100 процентов, В.И. Власов дважды награжден знаками «Отличник милиции», многими медалями.
26 лет В.И. Власов был участковым, знал свой участок вдоль и поперек, внимательно реагировал на обращения граждан и всеми силами старался им помочь. Не только в своем селе, его уважали во всей округе. Коммунист, депутат сельского Совета, Владимир Иванович трудился для людей, для своих земляков. Кроме того, он увлекался конным спортом, на праздниках веселил односельчан, играя на гармони.
Судьбоносной стала их случайная встреча с будущей женой. Во время патрулирования на празднике на Михалях молодой милиционер нечаянно сфотографировался с двумя симпатичными подружками. Одна из них запала ему в душу. Не зная даже имени понравившейся девушки, разыскивал её повсюду, чтобы вручить фотографию. Между молодыми людьми вспыхнуло настоящее чувство, много лет они прожили в любви и согласии, вырастили замечательную дочь. Супруга Зинаида Дмитриевна 52 года трудилась фельдшером, заботилась о здоровье сельчан.
С 90-летием Владимира Ивановича тепло поздравили родные, близкие, друзья. От Управления соцзащиты и Администрации района ветерана сердечно поблагодарила директор УСЗН Т.А. Киселева. Растрогали юбиляра именные поздравления от главы государства В.В. Путина, губернатора Г.С. Никитина, руководителей района Ю.Л. Кузнецова и А.С. Зимина, музыкальные подарки от Светланы Гузоватенко и Юрия Илютина.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER