pamyatka

   

Экономика22 февраля 2019 года состоялось первое заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности и эффективности предпринимательской деятельности, экономической безопасности, создания благоприятных условий труда и его оплаты в 2019 году. Основной темой обсуждения были вопросы задолженность в бюджетную систему и работа с предприятиями, на которых трудятся граждане предпенсионного возраста.
Члены комиссии рассмотрели представленную информацию(объяснения, копии платежных документов) от индивидуальных предпринимателей об оплате задолженности.
Тем не менее ряд ИП –ИП Деманов С.А., и ИП Петрунин С.Н., не присутствовали на комиссии и не представили объяснительных документов. Согласно протоколу комиссии, в их адрес будут направлены соответствующие уведомления.

Продолжается мониторинг по работникам предпенсионного возраста.

На текущий момент все граждане предпенсионного возраста продолжают осуществлять трудовую деятельность в организациях, работодатели не предполагают сокращение или увольнение работающих граждан предпенсионного возраста (не являющихся пенсионерами).
Сообщаем что руководители предприятий могут провести профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации работающих граждан предпенсионного возраста по различным профессиям, для этого необходимо обратиться в ГКУ ЦЗН Сосновского района.
Напоминаем Вам, что все трудовые отношения с работниками должны быть оформлены надлежащим образом. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей.
С 1 января 2019 года размер минимальной заработной платы составляет 11280 рублей, и она обязательная для выплаты работникам всех категорий хозяйствующих субъектов.
Также в администрации района еженедельно работают телефоны «горячей линии» 2-71-86, 2-72-56, по которым граждане могут сообщить информацию о наличии низкой заработной платы и зарплаты «в конвертах», а также об отсутствии официально оформленных трудовых отношений.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER