pamyatka

   

20190326 114031С 25 по 31 марта 2019 года Детско-юношеским центром была организована деятельность лагеря с дневным пребыванием детей «Калейдоскоп детства», одной из главных задач которого является создание необходимых условий, способствующих развитию, воспитанию и оздоровлению учащихся.
Для здоровья важны и полноценное питание, и движение, и отдых, и психоэмоциональный комфорт, которые были созданы опытными педагогами Детско-юношеского Центра. .
В первый день были сформированы отряды «Винни-Пух» и «Апельсин», были выбраны органы самоуправления, прошли игры на сплочение детского коллектива. Дети были погружены в разнообразную деятельность в кружках, интеллектуальные, творческие и спортивные игры.
Конкурсы, викторины– неотъемлемая часть занятости детей. Все это заставляет детей проявить свои творческие способности, смекалку и любознательность. Помогали детям в этом старшая вожатая Мотявина Е.Н. , педагог-психолог Зрячева О.М. и воспитатели И.В.Дегтева и Е.А.Хомутова.
Второй день - «Огни театрального зала», а это значит, самый настоящий праздник для детей и взрослых. Много смеха, веселья, положительных эмоций и творческих задумок подарил детям этот день.


Конкурсная программа «Весь мир – театр», подготовленная старшей вожатой Е.Н. Мотявиной, прошла на творческом подъеме и на волне позитива. Командам были предложены различные конкурсы и задания: игра-викторина «Театраловед», конкурс на самую креативную театральную маску, импровизированные спектакли «Красная шапочка» и «Маша и медведь», к участию в которых дети подошли с неподдельным энтузиазмом.
Третий день прошёл под лозунгом «Мы за ЗОЖ!». Большое внимание мы уделили правильному питанию, спорту и здоровому образу жизни. Дети приняли активное участие в игре «33 буквы алфавита», отвечали на вопросы и выполняли задания на данную тему, проявили свои интеллектуальные способности, знания и эрудицию.
В четвертый день участники лагеря «Калейдоскоп детства» перевоплотились в сказочных героев, в нашем лагере появились: Красная шапочка, Маша и Медведь, Три поросенка, Волк и семеро козлят, Трое из Простоквашино. Увлекательная игра «Угадай сказку» показала высокий уровень знаний литературных произведений детьми. Просмотр видеоролика «Как пришла на свет книга» впечатлил и заинтересовал детей, раскрыв много тайн о происхождении книги. Хочется отметить активность следующих учащихся: Карева Арина, Шумкова Галина, Князев Матвей, Мамонов Ростислав, Анточика Андрей, Рыжикова Полина.
В течение деятельности лагеря педагог-психолог Зрячева О.М. организовала занятия на сплочение коллектива, повышение эмоционально-психологического комфорта в детской среде, развитие мышления, проводились тренинги на толерантное отношение в коллективе.
Заключительный день запомнится надолго. Развлекательная программа, которая была наполнена приятными впечатлениями и воспоминаниями о лагерной смене подарила заряд энергии и положительные эмоции всем участникам смены. Веселые конкурсы, задания, подвижные игры, танцы – все это объединило участников смены и оставило приятный след в памяти каждого ребенка о лагере «Калейдоскоп детства».
До новых встреч, друзья!
Кривдина О.М., начальник лагеря с дневным
пребыванием детей «Калейдоскоп детства»
МБОУ ДО «Детско-юношеский центр

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER