pamyatka

   

2 copy copy copy copy copyС приходом весны у садоводов и огородников на дачных и иных участках начинается горячий период, нужно успеть выполнить все работы и подготовить почву для получения хорошего урожая плодов и овощей. У хозяев так и "чешутся" руки, ведь зимние заботы и холода порядком поднадоели, хочется быстрее выйти в сад и на грядки, определить для себя фронт работы и приступить к его выполнению. От правильно проведенных весенних работ в саду и огороде будет зависеть урожай. Поэтому весна - это ответственное время для садоводов и овощеводов.


4 апреля библиотекарь сельской библиотеки пригласила жителей села на беседу, где каждый присутствующий мог поделиться своими секретами выращивания томатов и перцев, а также получением урожаев других культур. Ведь у каждого садовода – огородника своя агротехника, свой опыт, свои привычки выращивания той или иной культуры. Но всех объединяет желание вырастить неповторимый урожай, а потом переработать его в зимние салаты и соусы.
Гостями мероприятия стали женщины разной возрастной категории. Собравшиеся хозяйки «со стажем» поделились своими секретами агротехники. Не осталась в стороне и молодежь. Вера В. рассказала о новых сортах томатов-великанов, вес которых достигает 700 грамм и более, о своих правилах подбора земли для рассады. В качестве наглядного примера молодая мама принесла на мероприятие свои зимние заготовки.
Библиотекарь познакомила хозяек с книжной выставкой «Удачи на даче!», которая состояла из 3-х блоков: Любимая дача (полезные советы), Сад своими руками, Вальс цветов (как цветами оформить сад). Представленная на выставке литература в полном объеме помогла бы ответить на такие вопросы: как можно экономно распланировать свой участок, как его декорировать, как и где выращивать декоративные растения и цветы и т.д.

Борисова Н.В., библиотекарь
Рожковской сельской библиотеки – филиала № 11

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER