pamyatka

   

9 copy copyВ период с 26 мая по 26 июня в Нижегородской области проходили мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника-2019», посвященного Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается во всем мире 26 июня.
Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания граждан к проблемам наркомании, приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.
Сотрудники библиотек Сосновской ЦБС присоединилось к этой акции. Мероприятия, проведенные библиотекарями, были различными по форме: оформлялись тематические книжные выставки, проходили уличныеинформ-акции, уроки и дни здоровья, часы информации, беседы-диалоги, уроки-предупреждения, спортивные праздники.
Так, книжная выставка «Жизнь без наркотиков!» работала в Межпоселенческой центральной библиотеке; «Книжная выставка – вопрос «Вы готовы жить здорОво?» и обзор книг на ней представленных - в Барановской сельской библиотеке; обзор выставки «Наркотики - жизнь без будущего» - в Елизаровской сельской библиотеке; «Здоровому все здорово» - Лесуновская сельская библиотека; тематическая книжная выставка "Ваш выбор - здоровье, жизнь, успех» работала в Малаховской библиотеке-СИЦ; «Здоровье – сгубишь, новое – не купишь» - в Панинской сельской библиотеке-филиале; «Наркомания-суррогат счастья»- в Филюковской сельской библиотеке -филиале;
20.06.19 в рамках работы летнего читального залаМежпоселенческая центральная библиотека провела для жителей поселка обзор книжной выставки и информ - акцию «Твоя жизнь в твоих руках». Акция «Мир без наркотиков и СПИДа» прошла в Виткуловской сельской библиотеке-филиале.


К Международному дню борьбы с наркоманией в Венецкой сельской библиотеке-филиале №3 был проведен урок здоровья «Наше здоровье в наших руках». 20 июня в Рыльковской сельской библиотеке прошла игра «Поход на остров «Здоровья», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. На урок-предупреждение «Знай всегда!» пригласила своих читателей сотрудник Селитьбенской сельской библиотеки
В Суруловской библиотеке – филиале для учащихся 5-9 классов была проведена беседа «Не отнимай у себя «завтра» и уличная акция «Мы против наркотиков». Беседа-диалог «У черты, за которой мрак» с подростками 12-15 лет была подготовлена и проведена библиотекарем Елизаровской сельской библиотеки. Беседа–презентация «Это не должно случиться с тобой!» - в Давыдковской сельской библиотеке.
Час информации «Быть здоровым, значит быть счастливым» состоялся в Лесуновской сельской библиотеке, в Малаховской библиотеке - СИЦ - час информации «Если хочешь быть здоров!». Библиотекарь Панинской сельской библиотеки-филиала провела час здоровья «Здоровье – сгубишь, новое – не купишь».
Конкурсно – игровую программу «Букварь здоровья» провела в рамках летней работы библиотекарь Барановской сельской библиотеки. В целях популяризации здорового образа жизни яркий спортивный праздник провела для ребят, живущих в зоне обслуживания библиотеки, сотрудник Рожковского сельского филиала.
Сотрудниками библиотек были подготовлены тематические библиографические издания малых форм, которые распространялись среди населения. Например: «Наркомания: что вы должны знать» - буклет для родителей; «Внимание! Опасно! Наркотики!» - информационный бюллетень; «26 июня - Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом» - закладка с телефонами доверия; «SOS: Наркомания!» - памятка для родителей; «Чтобы не было беды» - памятка; «Скажи, где торгуют смертью» - памятка для подростков; и т.д. В целом в рамках месячника было напечатано и распространено 158 экземпляров печатной продукции (листовки, закладки, буклеты, всего 20 наименований).

Майорова Т.С., методист
Межпоселенческой центральной библиотеки

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER