pamyatka

   

товары на почтеС апреля по июнь 2020 года в почтовых отделениях области зафиксирован рост спроса на продукты и товары первой необходимости. За три месяца самоизоляции жители приобрели на почте и у почтальонов более 4,15 млн единиц товаров. Данный показатель на 76,6 тыс. больше, чем за аналогичный период 2019 года.


Реализация товаров производилась как непосредственно в отделениях, так и почтальонами на дому по заявкам населения. В период действия ограничительных мер по коронавирусу услуга по доставке продуктов и товаров на дом стала особенно востребованной. Значительно возросло и количество почтальонов, участвующих в доставке товаров.
Рост спроса отмечался в Арзамасском, Кстовском и Уренском районах, а также в Нижнем Новгороде. В областном центре объем реализации товаров наблюдался в крупных почтовых отделениях и на Главпочтамте.
Традиционно высоким спросом пользовались кондитерские изделия, консервы, крупы и макароны, растительное масло, бытовая химия. Активно приобретали жители области в почтовых отделениях и у почтальонов периодические печатные издания различной тематики. С наступлением дачного сезона самым востребованным товаром стали семена: за три месяца было реализовано более 623 тыс. упаковок.
«Для пенсионеров, маломобильных граждан и людей с инвалидностью почтальоны, готовые принести все необходимые покупки прямо домой, стали большим подспорьем. В период борьбы с распространением коронавирусной инфекции доставка товаров на дом набрала популярность не только у людей с ограниченными возможностями здоровья и жителей сельской местности, но и у всех, кто в целях безопасности старался не выходить из дома», - подчеркнула директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.
В период самоизоляции работники почты продолжали доставлять на дом пенсии, пособия, корреспонденцию, мелкие пакеты, принимать коммунальные платежи, пошлины, налоги и штрафы, а также оформлять подписку на периодические издания.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER