pamyatka

   

unnamed 2Сегодня наиболее актуальной проблемой возникновения пожаров и гибели на них людей является игнорирование гражданами элементарных правил безопасного поведения.

Так, в Сосновском районе с начала 2020 года произошло 42 пожара, на которых погибло 3 человека и 1 человек травмирован. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров сократилось на 8,6% или на 2 пожара.

По статистике, количество пожаров из года в год уменьшается, уменьшается и число погибших на них людей. Только вот люди из года в год все более легкомысленно относятся к вопросам обеспечения безопасности.

Вечером 11 декабря 2020 года поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в д.Макасово, по прибытии первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение дома по всей площади. В результате пожара от дома осталась обугленная стопа. При разборе пожара были обнаружены тела 2 погибших 1959 и 1960 года рождения. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Наибольшее количество пожаров происходит в жилом фонде, а наиболее распространенной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем, более 40% случаев. Второй по частоте возникновения пожаров является такая причина, как нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. По данной причине происходит от 20-30 % всех пожаров. Третья, наиболее частая причина пожаров - это нарушение правил эксплуатации или неправильное устройство печей, по данной причине происходит от 10 до 15% пожаров.

В большинстве случаев, трагедий удалось бы избежать – будь люди более внимательней и бдительней в отношении к вопросам собственной безопасности, и прояви каждый из нас хотя бы чуточку внимания и заботы к тем, кто находится рядом – соседям, знакомым, родственникам. Ведь порой достаточно просто навестить горе-соседа, проявить неравнодушие, тем самым возможно, спасти чью-то жизнь.

Мы напоминаем Вам, как уберечь себя и своих близких от пожара:

- откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели;
- никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае бросайте спички и окурки на пол;
- внимательно следите за курящими домочадцами;

В случае возникновения пожара обращайтесь в службу спасения по каналу связи «112», «101» или «01».
Граждане!!! Будьте крайне осторожны в обращении с огнём!

Государственный инспектор
Сосновского района по пожарному надзору С.А. Кривоногов

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER