pamyatka

   

IMG 20220310 WA0005Уважаемые сотрудники архивов!

Примите самые искренние поздравления в ваш профессиональный праздник - День архивов!

Дела давно минувших дней... так можно сказать о работе архивов и сотрудников, кто собирает, изучает и сохраняет для дальнейших поколений важные бумажные материалы. Работа ваша непростая. Вы удивительные люди — хранители прошлого, заключенного в буквах, цифрах, бумагах, документах.

Вы можете ежедневно путешествовать во времени, прикасаясь к архивным документам и просматривая их. Ваши услуги неоценимы для государства, для народа, для блага страны!

Архивист не только способствует соблюдению прав и законных интересов населения, но и исследует, ведет поиски по истории и генеалогии, наводит порядок в документации особой важности, без которых в современной жизни не обойтись.

Вы ведете большую и кропотливую работу по созданию электронной Книги памяти, направленной на пополнение информационного ресурса «Память народа», для увековечивания памяти погибших земляков в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Эти события касаются каждого из нас.

Вы - хранители документальной памяти и распорядители важнейшего и наиболее объёмного информационного ресурса нашего многонационального населения.

К вам обращаются как к важнейшему источнику достоверной информации.

Ваше прямое предназначение сохранять и доносить до потомков историческое наследие страны, с чем вы успешно справляетесь!

В ваших закромах на сегодняшний день уже хранятся миллионы важнейших фактов и полезной документации, которые отображают духовную и материальную сторону страны! А это немалое вложение в государство! Ведь сохраненная документация имеет социальное, политическое, историческое, научное, экономическое значение и способствует развитию в людях уважения к истории и патриотизма!

Хочется пожелать, чтобы вся необходимая и важная информация всегда хранилась верно и надежно, чтобы архив помогал сохранить высокий статус страны, чтобы любое дело и любая история были сподвижниками становления патриотического общества.

Пусть эта интересная профессия приносит вам массу положительных эмоций.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER