pamyatka

   


Неподдельный интерес у всех, кто пришел в этот день на праздник в Николаевскую библиотеку, вызвала выставка фотографий «Семейное фото: взгляд из прошлого». На снимках запечатлены уже не существующие дома, люди в одеждах старинного покроя.Многие узнавали на фотографиях родителей, близких, хороших знакомых. У кого-то в глазах стояли слезы – родная деревня рассказывала свою историю с помощью семейных фотографий.
Праздник открыла глава Рожковской администрации Самосадова Т.И., поздравившая собравшихся односельчан со 175-летием села. Библиотекарь Батурина В.А. в Год российского кино рассказала о киномеханиках, которые показывали кино в Николаевке и в д. Рамешки – Артемьеве А.В. и Воробьеве С.П. Историк-краевед Гусева Н.В. напомнила о том, как 175 лет назад переселились в эти края люди из Тамбовской и Рязанской областей, положив начало Николаевской округе.
На протяжении всего праздника, который вела Елена Царева, звучали песни в исполнении артистов РКЦ «Березка»; стихи «Наше село» и «Наш край», написанные Натальей Викторовной Гусевой, прочитала Ангелина Артемьева, ученица Рожковской СОШ.
День села стал еще и днем чествования. Поздравляли и дарили подарки молодым супружеским парам, у которых родились дети; жителям села, отметившим в этом году юбилей, а так же тем, кому за 80.
Услышали теплые слова в свой адрес и получили небольшие подарки и работники Рожковского лесничества, чей профессиональный праздник отмечается 18 сентября. В преддверии Дня учителя душевные поздравления и слова благодарности звучали для педагогов Егоровой В.А., Батуриной Н.Н., Гусевой Н.В., Майоровой Е. В., Ветровой Т. А.
Сорок три года проработала заведующей ФАП Вдовина В.Ф., для нее – слова признания и подарок. Не остались без внимания и родители тех, кто выполнял свой патриотический и интернациональный долг в Афганистане и в Чечне.
Искренне поблагодарили за нелегкую работу и вручили небольшие подарки работникам торговой (Артемьевой М.И., Вдовиной Е.А., Трифоновой Н.А.) и социальной (Чикиной Г.В., Чернышовой И.М., Чернышовой В.М., Майоровой Т.Н.) сферы. Высоко оценили гости праздника вкусные и румяные пироги замечательных хозяюшек Чикиной Г.В., Жидковой Г.И., Артемьевой А.В. Их кулинарные таланты тоже были отмечены небольшими подарками.
День села в Николаевке получился очень насыщенным, ярким, душевным. И это неудивительно, ведь в его подготовку и проведение вложили частичку своей теплоты очень многие. А то, что проходил уже в 19-й раз, говорит о том, что такие праздники нужны людям. Они дают возможность в наш очень быстрый век вспомнить прошлое, поблагодарить тех, кто живет рядом, за добро и заботу, за добросовестный труд,и еще раз собраться всем вместе, чтобы просто пообщаться....

1410201600214102016005

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER