pamyatka

   

Новый сайт администрации Сосновского муниципального округа доступен по адресу:

https://sosnovskoe.nobl.ru/

   

Прокуратурой района выявлены нарушения требований законодательства в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних
Прокуратурой Сосновского района проведена проверка реализации полномочий комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сосновского муниципального района Нижегородской области, в ходе которой выявлены факты ненадлежащей организации проведения индивидуальной профилактической работы.
Так, в отношении ряда несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении полиции, решения о постановке на межведомственный контроль КДН и ЗП длительное время не принимались, профилактическая работа с ними органами системы профилактики не проводилась.
Кроме того установлено, что в нарушение требований законодательства в КДН и ЗП отсутствует информация о направлении в органы системы профилактики постановлений о постановке несовершеннолетних на межведомственный контроль и применении мер воздействия.
Непринятие должных мер в данной сфере, отсутствие реализации предоставленных полномочий по проведению индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, способствует продолжению противоправного и антиобщественного поведения со стороны последних, нарушению прав и законных интересов несовершеннолетних.
В связи с выявленными нарушениями председателю комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Сосновского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены. Секретарь комиссии, допустившая нарушения, привлечена к дисциплинарной ответственности.
Прокурор района М.А. Абакаров

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

Распространение COVID-19 в Сосновском районе на 21.10  

covid21102022

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

Официальная информация
о коронавирусе в России
стопкоронавирус.рф

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER