pamyatka

   

Новый сайт администрации Сосновского муниципального округа доступен по адресу:

https://sosnovskoe.nobl.ru/

   

Как показывает практика, с наступлением жаркой погоды резко увеличивается количество пожаров по таким причинам как переход огня от сухой травы на строения, при этом в основном пожары происходят из-за человеческого фактора, когда население халатно относится к выполнению элементарных требований пожарной безопасности.
Вызывают опасения многочисленные случаи загораний и пожаров у так называемых неблагополучных категорий населения - это лица без определенного места жительства и лица, склонные к употреблению алкогольных напитков. К сожалению, на сегодняшний день у государства нет механизма воздействия на людей, ведущих аморальный образ жизни, а методы убеждения и профилактическая работа с такими категориями граждан не дает должного результата. Но у нас нет другого пути, поэтому необходимо не только силами пожарной охраны, но и всеми гражданами, не безразлично относящимся к безопасности людей, постоянно быть бдительными к таким соседям, вести разъяснительную работу и объяснять людям, что их неосторожность может послужить причиной крупного пожара и привести к непоправимым последствиям.
Хотелось бы в очередной раз обратиться ко всем жителям и гостям Сосновского района о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности в лесу, на территории населенных пунктов и частных домовладений.
Напоминаю, что в районе введен особый противопожарный режим, в рамках которого запрещается:
- разводить костры и сжигать сухую растительность;
- использовать сооружения для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения, оставлять за собой непотушенные спички или сигареты, использовать различные пиротехнические изделия;
- при наступлении IV-V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды, вводится запрет на посещение лесов гражданами.
На территории частных домовладений необходимо иметь емкости с водой и первичные средства пожаротушения (огнетушители).
Также напоминаю, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, за несоблюдение требований пожарной безопасности, в условиях действия особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность – штрафы в размере до 4 тыс. рублей на граждан, до 30 тыс. рублей на должностных лиц и до 400 тыс. руб. на юридических лиц.
Обо всех нарушениях требований пожарной безопасности просьба сообщать в отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Сосновскому району по адресу: р.п. Сосновское, ул. Островского, д. 4, по телефону доверия (831-74) 2-64-01 или на электронный адрес: gpn.sosnovskoe@yandex.ru

Главный государственный инспектор
Сосновского района по пожарному надзору А.В. Андриянов

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

Распространение COVID-19 в Сосновском районе на 21.10  

covid21102022

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

Официальная информация
о коронавирусе в России
стопкоронавирус.рф

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER