pamyatka

   

Новый сайт администрации Сосновского муниципального округа доступен по адресу:

https://sosnovskoe.nobl.ru/

   

Статистика показывает, что большинство людей не думают о пожарах, не заботятся о безопасности своего жилья, пренебрегают собственной безопасностью и здоровьем близких. К сожалению, в головах людей налицо явная недооценка значений реальности угрозы пожара, его опасных факторов. Так, в Сосновском районе с начала 2019 года произошёл 41 пожар, на которых погибло 2 человека и 2 человека получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров выросло на 43,7% или на 13 пожаров.
Ночью 26 ноября 2019 года в р.п.Сосновское в жилом доме произошёл пожар, в результате которого выгорел внутренний объём дома и надворного пристроя. При разборе пожара без признаков жизни был обнаружен хозяин дома 1975 года рождения. Основная причина пожаров на сегодняшний день — это человеческий фактор. В первую очередь, причиной пожаров по вине человека становится неосторожное обращение с открытым огнём, в том числе курение. При этом практически 65 процентов погибших перед смертью находились в состоянии алкогольного опьянения.
Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Сосновскому района в очередной раз предупреждает всех о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности:
-Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов;
-Не применяйте нестандартные электроприборы, не используйте самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания, не доверяйте ремонт электрооборудования случайным людям;
-Своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи. Не допускайте трещин в дымоходах, не перекаливайте печи. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними детям;
-Не допускайте курение в постели;
-Особое внимание стоит уделять детям, не оставляйте их без присмотра. Позаботьтесь о том, чтобы спички и зажигалки были спрятаны и недоступны для ваших детей. Объясните им правила безопасности и как себя вести в случае возникновения пожара. Подготовьте список экстренных телефонов для вашего ребенка. Позаботьтесь о том, чтобы он знал, куда и к кому обратиться в случае беды.
При любом происшествии немедленно звоните в «Службу спасения»:
с домашнего телефона – 01, с мобильного – 101 или 112.
Граждане!!! Будьте крайне осторожны в обращении с огнём!

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

Распространение COVID-19 в Сосновском районе на 21.10  

covid21102022

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

Официальная информация
о коронавирусе в России
стопкоронавирус.рф

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER