pamyatka

   

DSC0635228 октября 2016 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности и эффективности предпринимательской деятельности, экономической безопасности, создания благоприятных условий труда и его оплаты. На заседание комиссии приглашались 13 руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей. Члены комиссии рассмотрели и обсудили вопросы о задолженности по налогам и сборам, среднемесячной оплате труда и ситуации на предприятиях.

Членами комиссии была рассмотрена ситуация на предприятиях ООО «Русинструмент -регион» и ПАО «Металлист». Сообщаем, что имущество ООО «Русинструмент - регион» реализовано в порядке осуществления процедуры банкротства. В настоящее время происходит переоформление активов и создание нового предприятия. По имеющейся информации новый владелец предполагает сохранить действующее производство и создать рабочие места для всех работников.
После введения начала процедуры банкротства в ПАО «Металлист» на его базе создано два предприятия ООО «Металлист» и ООО «Завод Металлист». С октября месяца текущего года в районный бюджет стали поступать платежи по налогу на доходы физических лиц. Ситуацию по дальнейшему развитию предприятия пояснил один из учредителей Рудоясов Ю.В.
Индивидуальные предприниматели Баланов А.В., Рыбаков А.С. неоднократно приглашались на заседание комиссии. В очередной раз они не явились и не объяснили причину сложившейся задолженности. На момент проведения комиссии задолженность 3 организаций по платежам в бюджетную систему была погашена, остальные приглашенные обозначили сроки оплаты.
Напоминаем, согласно Постановлению Правительства Нижегородской области, Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов «Облсофпроф» и объединения работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» от 27.10.2015 г. № 696/304/А-516 «О региональном соглашении о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2016 год» рекомендуемая заработная плата в организациях внебюджетного сектора экономики с 01 января 2016 года должна равняться не ниже 9000 рублей в месяц.
Все трудовые отношения с работниками должны быть оформлены надлежащим образом. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей.
Также в администрации района еженедельно работают телефоны «горячей линии» 2-71-86, 2-72-56, по которым граждане могут сообщить информацию о наличии низкой заработной платы и зарплаты «в конвертах», а также об отсутствии официально оформленных трудовых отношений.

DSC06350

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER