pamyatka

   

3011201619324 ноября таинственный и закрытый город Саров гостеприимно открыл свои двери для участников второго открытого городского фестиваля народного костюма «Краса России». Карта фестиваля, по словам организаторов, в этом году расширилась и включала в себя мастеров из 13 населенных пунктов Нижегородской и Московской областей. В числе приглашенных оказался и Центр развития народных промыслов и туризма Сосновского района. Мастера Центра представили на фестиваль работы в двух номинациях: «Кукла в народном костюме» и «Современный костюм».

Открытие выставки фестиваля состоялось 28 октября и проходила она в течение месяца на двух площадках – в Детской школе искусств №2 и в Городском музее. Закрытие фестиваля и торжественное награждение участников состоялось 24 ноября на сцене Детской школы искусств №2. Для прибывших участников фестиваля была организована встреча, проведена экскурсия по выставочным площадкам фестиваля, а также по достопримечательным местам г.Саров. По завершении экскурсии, участники вновь вернулись в Детскую школу искусств №2 для того, чтобы принять участие в торжественном мероприятии закрытия фестиваля. Центр развития народных промыслов и туризма снова отличился. Коллектив ЦРТ и обучающиеся Сосновской СОШ №2 Дудоладова Дарья и Дмитриева Алина представили дефиле коллекции костюмов «Русский стиль», состоящей из 8 моделей. Выступление получилось ярким и задорным, что отметили и зрители, и организаторы. На протяжении всего выступления звучали аплодисменты и слова восхищения, что стало для нас приятной поддержкой. Коллектив и мастера Центра были награждены дипломами и памятными подарками: дипломом лауреата II степени в номинации «Современный костюм» была награждена Мартынова Людмила Сергеевна, дипломом лауреата III степени в номинации «Кукла в народном костюме» была награждена Дей Евдокия Сергеевна, дипломом в номинации «Современный костюм» была награждена Городскова Анна Николаевна, благодарственным письмом за сохранение традиций и народной культуры был награжден коллектив МБУК «Центр развития народных промыслов и туризма» Сосновского муниципального района.
От чистого сердца хочется выразить слова благодарности организаторам фестиваля за возможность показать себя и свою работу. Желаем Вам успехов, процветания, вдохновения и крепкого здоровья!
Также слова благодарности коллектив МБУК ЦРТ выражает начальнику управления культуры, молодежной политики и спорта Администрации Сосновского муниципального района Штыровой Наталье Александровне за оказанную поддержку и доверие.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER