pamyatka

   

IMG 918922 января в воскресной школе храма Нерукотворного Образа Спаса в Сосновском было особенно многолюдно. К нам в гости приехали юные артисты из воскресной школы «Ковчег» Знаменского скита Серафимо-Дивеевского монастыря. Он находится в старинном селе Хрипуново Ардатовского района.
Ребята приехали в сопровождении скитоначальницы Знаменского скита, монахини Арсении, сестер обители и педагогов. Желанными гостями стали и дети из многодетных и малообеспеченных семей Селитьбы, многие из которых впервые переступили порог Спасской церкви и воскресной школы. В этот день в рамках марафона «Наш край – территория добра» каждый ребенок получил сладкий подарок от Благотворительного фонда «Возрождение Святынь Сосновской земли».

Дети с интересом рассматривали необычную обстановку: украшенную и сияющую икону Рождества Христова, сотканный из зеленых веток вертеп и спешащих к нему пастушков и волхвов. Над сценой сияла Вифлеемская звезда – предвестница события, изменившего весь ход человеческой истории. Внимание детей сразу привлекла выставка «Рождественский ангел», на которой были собраны ангелы, выполненные в разных техниках детьми и родителями, а также привезенные педагогами школы из паломнических поездок.
Самым ярким моментом встречи стал спектакль «Сказка о потерянной совести», который показали наши гости – ребята из воскресной школы «Ковчег». На сцене развернулось яркое и эмоциональное действие, происходящее в зимнем лесу. Дети, примерившие на себя образы ежа, медведя, лося, волка, зайца, барсука и козленка, рассуждали, как несчастен тот, кто потерял совесть. Рождественская сказка, к счастью, имеет счастливый конец: злой волк вновь обретает совесть – этот внутренний голос, оберегающий от дурных поступков.
После спектакля, вызвавшего благодарные аплодисменты зрителей, артисты исполнили песни, посвященные Рождеству Христову. Потом на сцену поднялись и наши ученики, продолжившие рождественскую тему.
Настоятель Спасского храма иерей Дионисий Горбаков благословил всем юным гостям воскресной школы подарить детские молитвословы и иконки с изображением святителя Спиридона Тримифунтского. Надеемся, что наши небольшие подарки принесут детям большую духовную пользу.
Завершился этот необычный день в церковной трапезной, где наши гости делились переполнявшими их впечатлениями от знакомства с новым местом, где их гостеприимно встретили, вкусно накормили и поделись теплотой своих сердец.
Марина Бригатова
Фото Натальи Гордовой

IMG 9186IMG 9173IMG 9155IMG 9135IMG 9131

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER