pamyatka

   

Слайд1 copy3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.
5 сентября сотрудники Межпоселенческой Центральной библиотеки для студентов Сосновского агропромышленного техникума провели урок гражданственности «Будущее без терроризма. Терроризм без будущего», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


Библиотекари рассказали присутствующим об определении понятия «терроризм», его видах, а также о трагедиях, произошедших в ходе террористических актов: в Беслане, в Буденновске, взрывах на станциях московского метро, захвате театрального центра «Норд - Ост» на ул. Дубровка, взрыве Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и других.

Так же учащиеся узнали, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.
Сотрудник центра правовой информации познакомила с нормативно-правовыми документами о противодействии терроризму.
Для закрепления материала с учащимися была проведена викторина «Внимание – терроризм!». В завершение мероприятия ребятам раздали информационные буклеты «Терроризму нет!»
День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России.
С тех пор в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В этот день мы отдаем дань памяти детям, погибшим во время войн и террористических актов.

Слайд2 copy

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER