pamyatka

   

Управление образования Администрации Сосновского муниципального района сообщает, что с 1 сентября по 1 октября 2018 года принимаются заявления от граждан и от организаций на отдых детей в загородных лагерях и санаторно-оздоровительных центрах Нижегородской области в 2019 году. Так как осенью начинается процесс формирования бюджета на следующий финансовый год, и от количества поданных заявок на путевки определяется финансирование летней оздоровительной кампании будущего года.


Организация или гражданин может подать заявку на:
1. Бесплатную путевку в санаторно-оздоровительный центр Нижегородской области.
Путевки предоставляются гражданам, имеющим детей, нуждающихся в санаторно - курортном лечении по медицинским показаниям, в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно, относящимся к следующим категориям: одинокие матери (отцы); ветераны боевых действий, граждане, являющиеся инвалидами; граждане, обучающиеся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях; граждане, имеющие детей, добившихся успехов в учебе, общественной деятельности, являющиеся победителями и призерами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участниками областных спортивных соревнований; граждане, проходящие военную службу по призыву. Бесплатные путевки в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Нижегородской области, предоставляются также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям из многодетных семей, детям, оба родителя которых являются работниками государственных и муниципальных бюджетных учреждений.
2. Возмещение или компенсацию части расходов по приобретению путевки в санаторий, санаторно-оздоровительный центр, находящийся на территории Российской Федерации - один раз в год.
Возмещение предоставляется гражданам, имеющим детей, нуждающихся в санаторно - курортном лечении по медицинским показаниям.
3. Путевку в загородный лагерь Нижегородской области или возмещение части расходов по её приобретению.
Путевки предоставляются работникам бюджетной сферы, безработным гражданам, неработающим пенсионерам, пенсионерам-опекунам и приемным родителям. Также родители (законные представители) могут приобрести путёвки в любой лагерь Нижегородской области самостоятельно и имеют право получить возмещение части расходов по приобретению путевки в загородные оздоровительные лагеря.
Заявления принимаются в срок до 1 октября 2018 года в управлении образования (ул.Ленина, д.27,3 этаж).
Более подробную информацию можно получить по телефону – 2-64-82, Шибаева Елена Николаевна ( вторник, среда, четверг с 9.00 до 12.00)

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER