pamyatka

   

BiblTrezvSel111 сентября в Селитьбенской сельской библиотеке для учащихся 8-11 классов прошел урок трезвости «Трезвость - норма жизни». Цель мероприятия – показать подросткам негативное влияние алкоголя на организм, заставить задуматься над проблемой пьянства. Ребята познакомились с историческими сведениями о возникновении алкоголя, узнали поучительные факты о борьбе с пьянством во всем мире, в том числе в древней России.


Библиотекарь рассказала о том, как влияет алкоголь на животных и растения. Старшеклассники услышали высказывания поэтов и философов об алкоголе, о том, какую опасность он таит. Обсуждали различные жизненные ситуации, в которых требуется отказаться от алкоголя. Просмотрели видеосюжеты, раскрывающие последствия употребления алкоголя для организма. Увидели видеосюжет, раскрывающий мифы о пользе алкоголя.
Библиотекарь раздала ребятам буклеты «Обращение к молодежи». В заключение ребята оставили свои отзывы о пьянстве на плакате «Алкоголь – это...». Для мероприятия была оформлена книжная выставка-совет «Трезвость – это здорово!».
В этот же день библиотекарь с девочками-волонтерами Думновой Алиной и Цаплиновой Аней провели акцию «Трезвость – это здорово!» среди жителей Селитьбы. Цель – привлечь внимание односельчан к проблеме алкоголизма. Вместе с девочками прошли по улицам села, заходили в администрацию, медпункт, магазины, проводя беседу о Всероссийском Дне трезвости и раздавая листовки с полезной информацией.

BiblTrezvSel2

Вершинина Н.И., библиотекарь
Селитьбенской сельской библиотеки-филиала

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER