pamyatka

   

25 мая 2019 года в Нижнем Новгороде состоится подведение итогов Регионального этапа НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА» и Торжественная церемония вручения призов — «Живой капли добрых дел». Губернатор Нижегородской области Глеб Сергеевич Никитин лично поддержал этот проект, направленный на поощрение, пропаганду и поддержку гражданских инициатив общественных, культурных и образовательных организаций, всех политических и деловых кругов, а также частных лиц во вверенном ему регионе. Все участники, номинанты и лауреаты регионального этапа получают именной диплом Премии и продолжают дальнейшее участие в конкурсе на соискание Федеральной премии в Москве. Лауреаты награждаются Призом – авторской статуэткой «Живая капля» и получают право стать гостями Федеральной премии в Москве.

Лауреаты федерального этапа - статуэткой «Золотой росток» и денежным призом в размере 200 тысяч рублей. Премия присуждается по следующим номинациям: 1. «Ростки новой власти» (гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, школ «Волонтёры муниципального развития», решения вопросов ЖКХ); 2. «Воздух свободы» (инициативы по борьбе с коррупцией, а также ущемлением гражданских свобод); 3. «Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы); 4. «Сохрани жизнь» (гражданские инициативы в организации помощи больным детям); 5. «Память» (инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений); 6. «Зеленая планета» (гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных); 7. «Здоровье нации» (гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни); 8. «Духовное наследие» (инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности); 9. «Семья будущего» (инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства); 10. «Чужого горя не бывает» (гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам); 11. «Наш общий дом – Россия» (гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств).

Благотворительный фонд выступил с инициативой «Родному краю - нашу заботу» с целью привлечения внимания общественности (родителей, учителей, жителей района) к проблеме загрязнения окружающей среды через подготовку и организацию акции по очистке территории вокруг озер Рой и Родионово.
Основная проблема, которую решает данная гражданская инициатива, – экологическое воспитание молодого поколения Сосновского муниципального района, приобщение его проблеме загрязнения окружающей среды через совместную работу со взрослыми. Экологическое воспитание - настоятельное требование времени. Чем быстрее растет производство, тем больше производится отходов, растет загрязнение воздуха, теряются ценные эко-системы и ландшафты. Решение экологических проблем невозможно обеспечить усилиями одних только специалистов - экологов, управленцев, юристов, инженеров. Для эффективного достижения цели необходимо участие всего населения района. В результате проделанной работы посетить очищенные берега озер Рой и Родионово и отдохнуть на благоустроенных и безопасных площадках смогут не только жители Сосновского муниципального района, но и жители других районов, например Павловского и Ардатовского, а также города Нижний Новгород.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER