pamyatka

   

IMG 9463В Сосновском муниципальном районе 20.02.2020 состоялось торжественное открытие семейной приемной на базе общественной приемной местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Открытие проходило в зале заседаний Земского собрания Сосновского муниципального района, где собралось около 40 человек - представителей многодетных семей, мамы, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, мамы, воспитывающие детей одни, а так же профильные специалисты отраслей образования, социальной защиты населения, представители Администрации Сосновского муниципального района.


«Цель семейной приемной - информирование граждан о мерах социальной поддержки, озвученных в Послании Президента РФ Федеральному собранию, чтобы каждый нуждающийся в получении необходимой консультации мог получить помощь» - открыла мероприятие Татьяна Геннадьевна Зудова, член местного политического совета, заместитель Секретаря МО Партии, заместитель главы Администрации района.
Кроме разъяснения по мерам социальной поддержки семей, направленных на поддержку семей с детьми, а так же изменений в закодательстве до присутствующих была доведена информация: по организации отдыха и оздоровления детей школьного возраста, организации круглогодичного отдыха детей, по обучению детей с особенностями развития на примере детского сада «Колокольчик» (р.п. Сосновское).
В этот же день за помощью и консультацией к профильным специалистам обратилось 4 семьи. Прозвучавшие вопросы касались бесплатного питании в школе, о выплатах малоимущей семье, матерям одиночкам, об использовании материнского капитала на рождение 1, 2 и 3-го ребенка, о выделении деловой древесины на строительство дома.
«Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Крепкая семья» направлен на укрепление семьи, создание условий для благополучного детства, уделяется внимание поддержке молодых семей, семей с детьми. Под контролем партийного проекта находится сокращение сиротства. Открытие семейной приемной в настоящее время актуально в связи с большим количеством новых мер социальной помощи, которые озвучил Президент в своем Послании. В приемных будут консультировать профильные специалисты, одновременно граждане могут вносить свои предложения, которые могут сделать законодательство лучше.», - завершила мероприятие Т.Зудова.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER