pamyatka

   

2. Ведущий объясняет правила игрыБиблиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки совместно с преподавателями Сосновского агропромышленного техникума в рамках мероприятий ко Дню защитника Отечества провели для студентов 11, 11 «Т» и 12 групп командную интеллектуальную игру «РосКвиз» на знание истории, героев и памятных воинских дат современной России. Игра проходила в рамках реализации федерального проекта сторонников партии «Единая Россия» «Клуб интеллектуальных игр «РосКвиз»».


В этой захватывающей командной игре участникам 6 команд («Булава», «Крутые перцы», «SOS» (Sамые Офигительные Sорванцы) «Студенческая братва», СССР (Союз Самых Современных Ребят) и «ОПГ» (Очень продвинутые геймеры) пригодились логика, эрудиция, интуиция и умение работать в команде.
Перед началом игры студенты выбрали название для своей команды и капитана, который отвечал за работу своей команды. После регистрации они заняли места за игровыми столами, получили комплект игровых бланков (5 штук) и ручки для их заполнения. Было сформировано жюри из 6 человек (по количеству команд) для подсчета баллов после каждого раунда.
Игра состояла из 5 тематических раундов: "Разминка для мозгов", "Верю-не-верю", "Железная логика", "Числобол" и "Русская рулетка". Для ответа на каждый вопрос участникам потребовались знания истории, государственной символики России, умение логически рассуждать. В начале каждого раунда озвучивались правила его проведения, потом зачитывались вопросы и запускался таймер. После проведения заключительного раунда и подсчета баллов, были подведены окончательные итоги.
В результате диплом I степени и поощрительный приз получила команда «Крутые перцы», диплом II степени – команда «Студенческая братва», дипломом III степени награждены две команды - «Булава» и «СССР». Остальные команды получили диплом участника.
«РосКвиз» - это командные соревнования, цель которых – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России. Студенты, соревнуясь в командах, проявили и логику, и сообразительность, и смекалку. Показали своё умение работать в команде (здесь хотелось бы отметить команду «Булава»), а так же знание истории своей страны. Ответ же на те вопросы, что вызвали затруднения у участников игры, всегда можно найти в библиотеке.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER