pamyatka

   

Фото 1Фото 2 copyНа территории обслуживания МО МВД России «Павловский» в период с 06.07.2020 г. по 12.07.2020 г. зарегистрировано 22 ДТП, из них 5 дорожно-транспортных происшествий с телесными повреждениями, в которых 3 человека погибли и 5 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок.

За данный период в ходе проведения профилактических операций «Пешеход», «Мототранспорт», «Нетрезвый водитель», «Тонированное стекло» сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» было выявлено 234 нарушения ПДД в том числе 7 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 3 водителя , повторно управляющих ТС в состоянии опьянения , привлечены по ст. 264 УК РФ, 13 нарушений ПДД пешеходами, 72 водителя не пристегнулись ремнем безопасности, выявлено 17 автомобилей с тонированными стеклами, 15 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 12 выездов на полосу встречного движения, 9 нарушений правил перевозки детей.

10.07.2020 года около 18 час.53 мин. у д. 19 по ул. Стадионная г.Ворсма Павловского района Нижегородской области, несовершеннолетний водитель, 2005 года рождения, не имеющий права управления, управляя мотоциклом пит байк KAYO(спорт. Инвентарь) б/н, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мотоциклом Мотоленд (спорт. Инвентарь) б/н,. В результате ДТП несовершеннолетний водитель на автомашине скорой медицинской помощи доставлен в ГБУЗ НО Павловская ЦРБ с телесными повреждения.

11.07.2020 года около 08 час. 15 мин. на 2 км. а/д подъезд к д. Кишкино от а/д Ворсма – Фроловское Павловского района Нижегородской области, водитель 1958 г.р. не имея водительского удостоверения управляя мопедом ЗИД-50-05 б/н не выбрал безопасный боковой интервал в результате чего совершил столкновение с мопедом ЗИД-50 б/н. В результате столкновения водитель ,1958 г.р. на машине скорой медицинской помощи доставлен в ГБУЗ НО Павловская ЦРБ с телесными повреждениями.

В летний период возрастает число ДТП с участием мототехники. Основными причинами ДТП являются слабая водительская дисциплина, управление мототехникой в нетрезвом виде, без мотошлема, превышение скоростного режима, а так же лицами, не имеющими права на управление мототехникой.

А теперь, внимание , Родители несовершеннолетних водителей!

ОГИБДД МО МВД России "Павловский" призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних водителей мопедов и скутеров.
Садясь за руль мопеда или скутера, юные участники дорожного движения порой не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством. Использование шлемов при езде на мопедах родители тоже упускают из виду. Но стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, ребенок может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.
Сотрудники ГИБДД обращают внимание взрослых, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.
Также Госавтоинспекция напоминает, что за управление несовершеннолетним водителем (по достижению им возраста 16 лет) мопедом, скутером мотоциклом, автомобилем, не имея права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, при этом транспортное средство задерживается на специализированную стоянку. Если же несовершеннолетний - младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители или опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, при этом транспортное средство в этом случае также задерживается и помещается на специализированную стоянку, а к самому несовершеннолетнему  принимаются меры воздействия.
Несмотря на то, что мопедом разрешается управлять лицам, достигших 16-ти летнего возраста, пройдя курс обучения в соответствующей образовательной организации и получив водительское удостоверение категории «М», взрослые нередко пренебрегают этими правилами и совершают необдуманную покупку. При этом они сами становятся соучастниками опасных ситуаций для родного ребенка.

Всю информацию, касающуюся нарушителей дорожного движения сообщать по телефону 8-961-632-01-23(анонимно).

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER