pamyatka

   

Изображение к операциямИзображение к операциям 2В целях предупреждения и пресечения фактов нарушений правил дорожного движения и снижения тяжести последствий от ДТП сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» с 21.07.2020 г. по 23.07.2020 г. проведен ряд профилактических мероприятий, таких как «Пешеход», «Учебный автомобиль», «Встречная полоса», «Группа риска».

Профилактическое мероприятие «Пешеход» направлено на предупреждение и профилактику ДТП с участием пешеходов. В рамках проведения данного мероприятия сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. За время проведения мероприятия было выявлено 7 нарушений Правил дорожного движения, в том числе по ст.12.29 КоАП РФ – нарушение пешеходом Правил дорожного движения и по ст.12.18 КоАП РФ – невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимися преимуществом в движении.

Профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль» направлено на снижение последствий ДТП с участием водителей со стажем до 2-х лет. Задачей сотрудников ГИБДД была проверка транспортных средств учебных организаций и инструкторов, осуществляющих подготовку водителей. Инспекторы ГИБДД особое внимание обращали на техническое состояние и соответствие конструкции транспортных средств, а также на наличие у инструкторов необходимых документов: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС, страховой полис, путевой лист и свидетельство о прохождении подготовки. В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 3 нарушения ПДД РФ, в том числе по ст.12.6 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности; по ч.3 ст.12.14 КоАП РФ – невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; по ст.12.20 КоАП РФ - Нарушение правил пользования внешними световыми приборами.

Профилактическое мероприятие «Группа риска» направлено на реализацию комплекса дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма по вине водителей, участвующих в дорожном движении в состоянии опьянения, активизации работы по снижению тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях, профилактики преступлений и правонарушений, и для исключении фактов участия в движении транспортных средств, принадлежащих умершим и государственный учет которых прекращен. При проведении мероприятия использовался сервис «Поток Enterprise». За время проведения мероприятия было проверено 25 транспортных средств.

Профилактическое мероприятие «Встречная полоса» направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и пресечение правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. За время проведения данного мероприятия было выявлено 4 нарушения правил дорожного движения. В ходе мероприятия госавтоинспекторы осуществляли контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств, проводили с ними разъяснительную работу о последствиях выезда на полосу встречного движения, вручали буклеты с напоминанием, в каких случаях запрещен обгон, и примерами опасных ситуаций при обгоне.
Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER