pamyatka

   

В рамках профилактического плана антинаркотического месячника, который проходит по Нижегородской области с 26 мая по 26 июня 2021 г. и месячника детской дорожной безопасности, который стартовал в Нижегородской области с 1 июня, в стенах нашего техникума прошла Межведомственная конференция на тему: «Защити свое детство».

Участниками конференции были помощник прокурора Сосновского района Матвеева А.В, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» Храмова И.В., инспектор ПДН Бакулина С.Ю., студенты – первокурсники, преподаватели.

В ходе конференции были затронуты вопросы, направленные на укрепление навыков безопасного участия подростков в уличном движении в период летних каникул. Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский» Храмова И.В. довела информацию, о том , что за 5 месяцев 2021 года произошло более 70 дорожных аварий с несовершеннолетними, в которых 76 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести и призвала присутствующих к соблюдению правил дорожного движения.

Кроме того, рассказала ребятам о последствиях управления транспортным средством без права управления, о причинах и порядке постановки несовершеннолетних на учет в ПДН, мерах воздействия на их родителей (законных представителей).

Помощник прокурора Матвеева А.В. ознакомила участников конференции с юридической, административной и материальной ответственностью за правонарушения и преступления в сфере дорожного движения.

Старшим инспектором по делам несовершеннолетних Бакулиной С.Ю. были затронуты вопросы употребления алкогольной и табакосодержащей продукции несовершеннолетними, привлечения к ответственности за оскорбление и личные высказывания в социальных сетях, а также вопрос ответственности за нахождение подростков в ночное время в общественных местах.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER