pamyatka

   

100821 1В рамках подготовки к 800-летию г. Нижний Новгород МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» проводит уникальные туристические программы для детей из Нижегородской области, в возрасте старше 14 лет, социально-активных и имеющих особые достижения в учебе и в дополнительном образовании.
Всего разработано пять маршрутов, соответствующих различным сферам интересов юных туристов: «Спортивный Нижний», «Научный Нижний», «Промышленный Нижний», «Судоходный Нижний», «Доблестный Нижний», благодаря которым участники смогут расширить свой кругозор и погрузиться в атмосферу праздника.
Организаторами экскурсионных туров «Посмотри на Нижний-800» являются МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» и региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
Так, 5 августа 2021 года, ребята актива РСС «Исток» МБОУ ДО Дома детского творчества посетили обзорную экскурсионную программу по маршруту «Промышленный Нижний».
Ранним солнечным утром нас встретили в парке Победы. Здесь всех участников приветствовали организаторы проекта и вручали памятную символику.

После чего наша команда отправилась по своему маршруту на речную прогулку. Путешествуя по Оке и Волге, мы слушали об истории возникновения Рождественской (Строгановской) церкви, Александро-Невского собора, Нижегородской ярмарки, Стрелки и других достопримечательностей города.
Затем мы оправились на обзорную экскурсию по ул. Б. Покровская и ул. Рождественская, здесь нас восхитили старинные дома, многие из которых являются памятниками архитектуры, необычные скульптуры, памятники, особенно памятник Минину и Пожарскому.
После обеда мы посетили планетарий, где познакомились с его историей и увидели звездное небо в цифровом формате.
Непередаваемые эмоции у ребят вызвало посещение стадиона «Нижний Новгород», его масштаб и внешний вид завораживает. Мы побывали не только на самом футбольном поле, но и посидели на трибуне, посетили раздевалку нашей футбольной команды, тренажерный зал, комнату для судей, VIP зону, зал для пресс-конференций. Здесь мы встретились с Александром Скворцовым – чемпионом России по тайскому боксу, который рассказал на своём примере, как обычный парень из Семёнова может добиться успехов в спорте.
Воодушевленные мы оправились на канатную дорогу. Канатная дорога соединяет города Бор и Нижний Новгород. Это отличная возможность насладиться с высоты красотой реки Волги. Через окна комфортных кабин открывается прекрасный вид на красоты нашей природы.
Немного уставшие, но полные положительных эмоций, наша команда вернулась домой.
Своими впечатлениями поделилась Сергунина Ирина - участница экскурсии:
«Такая экскурсия - это шанс увидеть своими глазами красоту нашего города и познакомиться с его историей. Ведь каждая улица наполнена незабываемой атмосферой. Город открывается с новой стороны и поражает своим величием. Спасибо организаторам за интересную экскурсию и хорошее настроение.»
Хочется присоединиться к её словам и от имени всех участников нашей команды выразить огромную благодарность организаторам проекта «Посмотри на Нижний-800» и Управлению образования Сосновского муниципального района за предоставленную возможность побывать на обзорной экскурсии. А Нижнему Новгороду желаем дальнейшего процветания!


Байчурина А.В.
Педагог дополнительного образования
МБОУ ДО ДДТ

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER