pamyatka

   

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

12781012

Праздничный парад в честь 77-й годовщины Великой Победы прошел р.п.Сосновское. Проход празднично украшенной колонны от РКЦ «Березка» до площади Памяти сопровождался выступлением духового оркестра, игравшего бодрые марши и любимые мелодии. Уже не первый год сосновчане присоединяются к всенародной акции «Бессмертный полк». Вот и на этот раз люди разных возрастов пронесли в руках штендеры с фотографиями своих ветеранов.

Музыкально – хореографическая композиция "Чтобы помнили..." продолжила праздничную программу на центральной площади. Все танцевальные коллективы и лучшие солисты РКЦ "Берёзка" своим выступлением возвращали зрителей в те далёкие сороковые годы, когда на страну вдруг обрушилась беда. Какое счастье, что мы можем лишь представлять те события и те чувства, живя под мирным небом!
Добрые слова и поздравления звучали со сцены от главы местного самоуправления Администрации Сосновского муниципального района А.С. Зимина, главы администрации р.п. Сосновское Д.А. Кочеткова, председателя Сосновской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» А.В. Одиноковой. С тёплыми и важными словами обратился к присутствующим Благочинный Сосновского района иерей Антоний Аракин. От имени школьников выступила ученица 11 класса Сосновской средней школы №1 Ольга Зимина.
После завершения праздничного парада Победы состоялось торжественное возложения венков и цветов к Вечному огню и памятнику павшим воинам.

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER