pamyatka

   

62cf7fa6d9ca4d686b81573f78e5fdf3Отходы от ремонта нельзя просто отнести на контейнерную площадку и выбросить в бак (бункер), так как это особая категория – СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР. Давайте разберем, как его законно утилизировать.

Согласно законодательству строительный мусор (отходы от сноса, разборки, реконструкции, перепланировки, ремонта и строительства зданий, строений, сооружений, инженерных коммуникаций объектов промышленного и гражданского назначения, помещений, в том числе в многоквартирном доме) не входит в состав твердых коммунальных отходов (ТКО), выбрасывать его на контейнерную площадку ЗАПРЕЩЕНО.

Вывозить его нужно самостоятельно за свой счет, тем, кто делал ремонт, либо владельцам этих помещений.
⁣Однако куда проще выгрузить все или в ближайший овраг, или в лес, или возле контейнерной площадки, или в контейнер для ТКО.
⁣Далее события будут развиваться по следующему сценарию:
⁣1. Обычный мусоровоз забрать все не сможет, поскольку от твердого материала сразу придет в негодность пресс рабочего механизма.
⁣✉2. Оператор сообщит об этом в администрацию, которая сразу сделает заявку на приезд спецтехники «ломовоза», на что будут потрачены дополнительные бюджетные средства. За строительным мусором приедут, но только в порядке очередности согласно ранее заключенным договорам.
⁣☝🏻3. Выбросить пакеты с обычным мусором будет некуда (при этом жильцы продолжают исправно оплачивать услугу). Вокруг очень быстро образуется гора ТКО, вызывая едкие комментарии жителей, что администрация не следит за своевременной уборкой мусора. А кто-то и фото в соцсети выложит.
⁣А те, кто спровоцировал всю ситуацию, просто наслаждаются проведенным ремонтом, возможно, рассуждая так: «Что там с мусором, что выбросил не на место, мне все равно, там уже не мое, там общественное, администрация уберет!»
⁣А вот жители близлежащих домов могли видеть, кто и на чем привез эту гору мусора. Только зачем писать в уполномоченные органы, если можно просто повозмущаться у подъезда или на страничке в соцсетях?!
⁣Уважаемые жители! В соответствии ст. 26.7 КоАП РФ информация, зафиксированная на фото- и видеозаписи (с указанием даты, времени и адресной привязки, а также фиксации нарушения (гос. регистрационный номер автомашины, лицо, выбросившее мусор), признается в качестве документа и выступает в качестве доказательства по делам об административных правонарушениях.
⁣Многое зависит от нас с вами! Ведь если мы создадим атмосферу общественного осуждения, непринятия такого поведения, если не будем бояться фиксировать фото машин, не лениться направлять имеющуюся информацию, то нарушителей станет меньше. Ведь это наш с вами поселок!

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER