pamyatka

   

serviceWZVZRFLXОГИБДД МО МВД России «Павловский» напоминает, что выезд на встречную полосу движения — это одно из самых грубых нарушений правил дорожного движения.
Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр.

Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения сопутствует ряд нарушений: управление в состоянии опьянения, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, превышение скоростного режима.
⁣В 2022 году на дорогах Павловского МО и Сосновского района произошло 39 дорожно-транспортных происшествия, причиной которых стал выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. В таких авариях 1 человек погиб и 56 - получили ранения различной степени тяжести.
⁣24 декабря 2022 года около 06 час. 50 мин. на 19 км. автодороги Павлово- Сосновское- Мухтолово - Саконы Сосновского района Нижегородской области водитель, управляя автомобилем марки "FORD FOCUS", утратил внимание к проезжей части и окружающей обстановки и совершила выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено, в результате чего совершил столкновение с автомобилем марки "AUDI 100" и автомобилем марки "Лада Веста" так же двигавшегося во встречном направлении. В результате столкновения на месте ДТП фельдшером скорой медицинской помощи была оказана медицинская помощь водителю а/м "AUDI 100".
⁣Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. Особенно такой маневр опасен, если совершается в неблагоприятных погодных условиях. В зимний период дорога предъявляет к водителю совершенно иные требования, нежели летом. Обгон на трассе в этот период становится предельно сложным: снег, ограниченная видимость, разнородное покрытие дороги - это только часть неприятных факторов, прилагающихся к оценке и без того непростого маневра.
⁣Дорожные полицейские призывают водителей не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.
⁣Госавтоинспекция напоминает: выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
serviceR50F1F1K

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER