pamyatka

   

20161021084518 13556812 октября 2016 года в Детско-юношеском центре был проведен муниципальный этап областных конкурсов юных инспекторов движения и на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди образовательных организаций. Главными задачами конкурса являются: вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения, воспитание у детей культуры поведения на улицах и дорогах, совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.


Юные инспекторы движения в течение всего года ведут разъяснительную работу среди сверстников, сами изучают правила дорожного движения, обучают правилам безопасного поведения малышей, совместно с инспекторами ГИБДД участвуют в профилактических рейдах. Знатоки правил дорожного движения постигают азы дорожной грамоты, чтобы потом стать достойными стражами сосновских дорог и примерными участниками дорожного движения. В своих сочинениях, роликах и различных сценках рассказали о правилах дорожного движения, которые обязаны соблюдать все пешеходы и водители.
Итоги конкурса:
- Победитель в номинации «Видеоролик» - МБДОУ д/с Рябинушка»,заведующий Рябова М.В., руководитель отряда ЮИД «Светофорчики» Кононова Ю.В.
- Победитель вноминация «Сочинение» - Рогачёва Алёна, МБОУ ДО «Дом детского творчества», директор Кожевникова М.И., руководитель отряда ЮИД «Светофор»Хлопкова А.А.
- Победитель в номинации «На лучшую организацию работы по профилактике ДДТТ с учащимися в общеобразовательных организациях» МБОУ ДО «Детско-юношеский центр», директор Е.А. Касаткина, руководитель отряда ЮИД «Звездочка» Бакина Е.В.
Следует отметить, что данный конкурс последние годы вызывает всё больший интерес как у педагогов, так и у самих детей. Об этом свидетельствует тот факт, что сегодня в конкурсе принимают участие все больше отрядов юных инспекторов движения, которые объединяют сотни ребятишек. Правила поведения на дорогах обязательны для всех, и если каждый будет соблюдать их, то в нашем поселке станет меньше несчастных случаев и дорога станет безопасной!

Крошилина Г.И., заместитель директора
МБОУ ДО «Детско-юношеский центр»

   
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ  

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

A4 myvmeste 2 copy

   

АНОНСЫ  

   
17 21
   

rezerv250522

   

ПОЖАРООПАСНОСТЬ  

   

АКТУАЛЬНО  

   

ПОС  

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
   
   
© ALLROUNDER